Чернышов: тренер «Войводины» плевался, кричал и угрожал

Главный тренер «Спартака» из Суботицы Андрей Чернышов заявил, что наставник «Войводины» Ненад Лалатович оскорбил его после матча 23-го тура чемпионата Сербии. Эта игра завершилась со счётом 1:1, несмотря на то что судья к 65-й минуте удалил двух игроков в команде российского специалиста и на 66-й минуте назначил в её ворота пенальти, который был реализован.

«После игры я пошёл к центру поля, чтобы пожать руки судьям. В этот момент с ними на повышенных тонах разговаривал Лалатович. Я ему сказал, что нет никакой нужды кричать на арбитров после того, как они показали нам две красные карточки и назначили пенальти. В ответ я получил массу оскорблений. В России я такого никогда не слышал. Он без умолку кричал, угрожал мне, несколько раз плюнул в мою сторону и бросил маркер. Всё это можно увидеть на видеозаписи. Подобная реакция тренера, работающего в столь крупном клубе, как „Войводина“, меня удивила. Насколько мне известно, Лалатович позволяет себе подобное не впервые. Однако я надеюсь, что он найдёт в себе силы и публично извинится. А сейчас мне хочется полностью сосредоточиться на подготовке к следующему матчу», — цитирует Чернышова Beta.