Киевское «Динамо» проиграло «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В Киеве состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местное «Динамо» принимало «Манчестер Сити». Английская команда, забив два мяча в первом тайме и один после перерыва, одержала победу со счётом 3:1.

На 15-й минуте нападающий гостей Серхио Агуэро открыл счёт, а через 25 минут полузащитник Давид Сильва удвоил результат, послав мяч в сетку ворот Александра Шовковского после красивой комбинации.

Киевляне после перерыва смогли отыграть один мяч усилиями полузащитника Виталия Буяльского, но уйти от поражения «Динамо» не смогло. Окончательный счёт точным красивым ударом на 90-й минуте установил Яя Туре.

Ответный матч в противостоянии за выход в четвертьфинал турнира состоится 15 марта в Манчестере.