«Локомотив» — «Фенербахче» — 1:1: «железнодорожники» завершили выступление в ЛЕ

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» в Москве сыграл вничью со счётом 1:1 с турецким «Фенербахче».

Мяч побывал в сетке ворот турецкой команды ещё на 17-й минуте, но арбитр посчитал, что Алан Касаев находился в офсайде.

Открыть счёт красно-зелёные сумели в конце первого тайма: после удара Алана Касаева вратарь гостей отразил мяч перед собой, и на добивании удачно сыграл Александр Самедов.

На 71-й минуте у Самедова была отличная возможность забить второй мяч: Фабиано отбил мяч перед собой после удара Самедова головой, а второй удар хавбека пришёлся выше ворот.

Отыграться «Фенербахче» сумел на 83-й минуте: после подачи углового подставил затылок Мехмет Топал, от которого мяч парашютом залетел в дальний угол ворот Гильерме.

В Стамбуле «Локомотив» уступил со счётом 0:2. Таким образом, «железнодорожники» завершили выступление в Лиге Европы, а «Фенербахче» вышел в 1/8 финала.