Наставник «Шальке»: второй гол «Шахтёра» нас надломил

Главный тренер «Шальке» Андре Брайтенрайтер прокомментировал вылет его команды из Лиги Европы. В ответном матче 1/16 финала соревнований немецкий клуб дома со счётом 0:3 уступил донецкому «Шахтёру».

«Я, как и все вокруг, очень разочарован. В первом тайме мы смотрелись очень неплохо и имели моменты. Спустя три минуты после начала встречи отличную возможность отличиться имел Йоханнес Гайс, чуть позже — Юнес Беланда. Тогда мы создали сопернику много неприятностей. Но после 10-й минуты «Шахтёр» смотрелся более слаженной командой и более нацеленной на победу.

Первый гол мы пропустили в результате индивидуальной ошибки, второй — тоже. Нам следует избавиться от этого. К сожалению, иногда такое случается в футболе, никто от этого не застрахован. Второй пропущенный мяч надломил нас. Мы уже были не в состоянии продолжать бороться. Если ты в двух играх не забиваешь ни одного мяча, то у тебя нет шансов пройти дальше. В целом мы приложили недостаточно усилий для победы. Нам не удалось проявить себя как команда.

У Леона Горецки травма связок плеча. К сожалению, он выбыл на несколько недель. Очень обидно», — цитирует Брайтенрайтера официальный сайт клуба.