Бышовец: «Краснодар» недооценил «Спарту» после матча в Праге

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлениями после матча 1/16 Лиги Европы, в котором «Краснодар» потерпел разгромное поражение от «Спарты» (0:3).

«В интервью после первого матча в Праге игроки «Краснодара» оптимистично высказывались о поражении и ответной игре. Футболисты возлагали большие надежды на домашний матч, однако они недооценили соперника после гостевой встречи. У «Краснодара» действительно есть хорошие возможности: командная игра и целая группа талантливых футболистов. Но чтобы победить, российской команде необходимо было понимать, в каком состоянии «Спарта» приедет на гостевой матч и какая будет выбрана тактика. Чехи показали атакующий футбол, и надо было готовиться к игре в защите.

В первом тайме «Краснодар» владел инициативой и создавал голевые моменты, которые проходили в борьбе. Но во второй половине встречи команда не ожидала, что «Спарта» предложит совершенно другие скорости и совершенно иную игру на чужой половине поля. Думаю, это сказалось на результате. Гармонии оборонительных и атакующих действий у «Краснодара» не было, и этим воспользовались чешские игроки.

В данной ситуации можно было бы сказать, что у наших футболистов нет достаточной игровой практики перед матчами Лиги Европы. Однако «Спарта» опровергает данное утверждение, потому что игроки этой команды находятся в той же ситуации.

Павел Мамаев и Фёдор Смолов выделялись во время матча и были достаточно активны в первом тайме, создавали хорошие моменты. Но во второй половине встречи стали практически незаметны», – сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Мининой.