Ракицкий: неплохо было бы сыграть с «МЮ» или «Фенербахче»

Защитник «Шахтёра» Ярослав Ракицкий после выездной победы над «Шальке-04» (3:0), которая вывела донецкую команду в 1/8 финала Лиги Европы, прокомментировал встречу и признался, с кем из соперников он хотел бы встретиться на следующей стадии турнира. 26 февраля в Ньоне состоится жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы.

«В первые 10 минут игроки «Шальке» создали два хороших момента, попали в штангу, и Андрей нас выручил. Хорошо, что не пропустили. Потом уже настроились, вошли в игру, стали действовать более агрессивно, подсказывали друг другу, бились. Здорово сегодня играли на контратаках. Тайсон убегал, Витя Коваленко демонстрировал дриблинг, Феррейра тоже молодец. Наши контратаки и сделали результат. Вся команда сыграла хорошо.

Молодёжь также была на высоте. Витя Коваленко хоть и очень устал, но мяч забил, Борячука поздравили с дебютом. Пусть он вышел на пять минут, но это уже прогресс. Нужно сказать большое спасибо Мистеру за то, что выпускает на такие важные игры. Неплохо было бы сыграть с МЮ или «Фенербахче». Посмотрим», — цитирует Ракицкого пресс-служба «горняков».