Маурисио: спросил у Халка, могу ли пробить штрафной. Он разрешил

Полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Кубка России с «Кубанью», состоявшегося в Санкт-Петербурге и завершившегося победой петербургской команды со счётом 1:0. Маурисио забил единственный гол на 104-й минуте со штрафного удара.

«Конечно, я очень рад. Моя первая игра на „Петровском“, и сразу гол удалось забить. Но самое важное сегодня — победа! Сам не знаю, как получилось так, что я стал бить штрафной. Когда его назначали, Халк подошёл, и я спросил, могу ли ударить. Он разрешил. Халк поделился со мной своим ударом. Сразу решил бить в ближний угол. Когда они делали стенку, Халк сказал: «Давай, у тебя получится!» Было очень приятно.

Посмотрим, заработал ли я этим ударом продление контракта. Сейчас всё хорошо. Это только моя вторая игра за «Зенит». С «Бенфикой» было только четыре минуты, сегодня уже чуть больше. В команде уже осваиваюсь, у всех хорошее настроение. Я долго живу в России, со всеми мы уже встречались на футбольном поле много раз. Всё уже знаю. Когда приезжал в Петербург в составе «Терека», мне нравилось.

Очень понравилось файер-шоу от болельщиков в начале встречи, было очень красиво. Это очень приятно для футболистов. Такая поддержка фанатов всегда помогает команде. Я первый раз сидел на Петровском на скамейке запасных, успел посмотреть, что происходит на трибунах», — передаёт слова Маурисио корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.