Кобелев: наверное, я выпустил неправильный состав на матч «Динамо» с «Амкаром»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал гостевое поражение со счётом 1:3 от пермского «Амкара» в четвертьфинале Кубка России.

«Два разных тайма в исполнении «Динамо»? Да, наверное, всё-таки неправильный состав я выпустил, перед вторым таймом внесли корректировки.

Все опасные моменты возле наших ворот, как ни странно, были после наших атак. В обороне так, конечно, играть нельзя. В первом тайме пропустили один гол со штрафного, а второй сами себе привезли. В первом тайме игры как таковой не было с нашей стороны, но и предпосылок на 0:2 не было. Во втором тайме перестроились, моменты появились. Один забили, несколько не забили, а в концовке побежали вперёд, и там непринципиально было, 1:2 или 1:3. Ещё раз повторяю: надо было забивать те моменты, которые были во втором тайме.

Драгун хорошо вписался, потому что он с нами с начала подготовленного периода, он уже влился в коллектив. Ещенко появился в команде за пять дней, Бечирай и Хольмен — за 10. О полной адаптации речи не идёт. Как минимум месяц необходим футболистам, чтобы притереться», — заявил Кобелев в эфире телеканала «Наш футбол».