«Терек» одержал волевую победу над «Локомотивом» в Грозном

В Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги местный «Терек» обыграл московский «Локомотив» со счётом 2:1.

«Железнодорожникам» удался быстрый гол — уже на 4-й минуте Александр Самедов переправил мяч в ворота хозяев поля. Однако несколько минут спустя в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой в штрафной со стороны Алана Касаева, и с 11-метровой отметки точно пробил Мацей Рыбусь. На 33-й минуте грозненцы вышли вперёд: Рыбусь убежал от защитника красно-зелёных и с острого угла нанёс удар, а Гильерме в попытке отбить мяч срезал его в свои ворота.

Благодаря этой победе «Терек» (31 очко) поднялся на шестое место в таблице РФПЛ. «Локомотив» (32 очка) располагается на третьей строчке.

Интересно, что «Терек» в рамках чемпионата страны обыграл «Локомотив» в Грозном впервые с сентября 2009 года. Тогда «железнодорожники» уступили с аналогичным счётом.