Александр Старков: Мы встретились с классной командой

22 мая 2005, воскресенье. 22:24. Футбол
Московский ЦСКА одержал вторую волевую победу за неделю. Как и в финале розыгрыша Кубка УЕФА команда Валерия Газзаева, уступавшая в перерыве, сумела переломить ход встречи и одержать победу со счетом 3:1. Причем на этот раз армейцы огорчили своего самого принципиального соперника в российском первенстве – столичный «Спартак».

«Мы убедились, что встретились с классной командой, - взял слово наставник «Спартака» Александр Старков (сообщает РТР-Спорт). – Эта команда имеет свой почерк и умеет наказывать соперника за допущенные ошибки. В первом тайме мы имели внутреннюю уверенность что сумеем забить, обладали тем, что называется «психология победителя». Во втором тайме этого, к сожалению, уже не было. Мы не можем по горячим следам сказать, где ошибался ЦСКА - это лишний раз доказывает, что это очень сильная команда. Хотя мы очень сильно анализировали матч со «Спортингом», но видимо что-то упустили. Думаю, при анализе этой игры мы продвинемся дальше. ЦСКА победил нас за счет того, что у армейцев хорошо поставленная игра, и почти все игроки способны в одиночку решить исход игры. С тем же Карвальо трудно бороться. Он смело идет на двух-трех соперников. Он играет со степенью риска, и часто на нем фиксируют фолы. ЦСКА имеет психологию победителя и забивает со стандартных положений, что свидетельствует об уровне команды. Сейчас самый простой путь это ругать тех кто ошибся, раздавать пинки игрокам, тренерам. Я не буду этого делать. На этот матч у нас была большая мотивация. Мы хотели доказать, что шли на первом месте не случайно. Хотели ответить на внимание руководства хорошей игрой. Но не получилось...».
Источник: «Чемпионат»