Черчесов: игроки «Легии» не лошади, чтобы 90 минут бегать

Главный тренер «Легии» Станислав Черчесов поделился впечатлениями от выездного матча 27-го тура чемпионата Польши с «Краковией» (2:1).

«Думаю, игра держала в напряжении каждого, кто её смотрел, на протяжении всех 90 минут. Мы начали так, как планировали, забили быстрый гол, но, к сожалению, так же быстро и пропустили. Ну а потом, думаю, была равная игра с равными моментами. Возможно, где-то нам повезло и мы выиграли. Хотя, честно говоря, обе команды играющие. Единственное, что не соответствовало уровню матча, — состояние поля.

Второй тайм считаю удачным. Мы тактически перестроились, не давали сопернику свободных зон. Я из-за этого ещё и нападающего с игры снял, чтобы усилить центр поля. Забили, сыграли так, как и надо играть, чтобы выиграть. Понятно, что надо играть, но на поле команда выходит, чтобы выигрывать. Поэтому мы какие-то нюансы соперника учли и перестроили игру. Мало ли, что ты хочешь. В футболе надо делать то, что надо.

А вы, автор вопроса о втором тайме, за кого болели? За «Краковию»? Ну вот. Значит, вы хотели, чтоб мы бежали вперёд, а вы нам забивали? Мы же тоже не лошади — 90 минут бегать», — сказал Черчесов на пресс-конференции.