Ван Гал: Пайет совершил «нырок», от такого касания не падают

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал выразил уверенность, что полузащитник «Вест Хэма» Димитри Пайет упал в штрафной площади манкунианцев по своей воле и судья справедливо оставил этот эпизод без внимания. Во втором тайме поединка 1/4 финала Кубка Англии, когда «молотобойцы» вели со счётом 1:0, Димитри просил назначить 11-метровый удар, однако Мартин Аткинсон показал ему, что нужно вставать. «Красные дьяволы» ушли от поражения на 83-й минуте, и команды ждёт переигровка.

«В той или иной степени это был „нырок“ Пайета. Возможно, касание было, но не такое, чтобы от него футболист мог рухнуть на газон. Решения этого арбитра постоянно вызывают споры. Достаточно вспомнить игру против „Ливерпуля“. Ничего не могу сказать. Судья должен принимать решение за секунду. Говорил это после игры с мерсисайдцами и повторяю вновь», — цитирует ван Гала The Guardian.