«Барселона» обыграла «Арсенал» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Испании состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» принимала лондонский «Арсенал». Встреча завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1, которая вывела каталонскую команду в четвертьфинал турнира. В первом выездном матче подопечные Луиса Энрике выиграли с результатом 2:0.

Счёт открыл на 18-й минуте Неймар, а в начале второй половины игры полузащитник Мохамед Эль-Ненни сравнял результат. Вывел «Барселону» вперёд точный удар Луиса Суареса на 65-й минуте, а на 88-й минуте окончательный счёт установил Лионель Месси. Отметим, что встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым, который показал пять жёлтых карточек, четыре из которых — игрокам «Арсенала».