«Бавария» в дополнительное время одолела «Ювентус» и вышла в 1/4 финала ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов одолела «Ювентус» со счётом 4:2 и вышла в четвертьфинал турнира. Первый матч этих соперников, проходивший в Турине, завершился вничью — 2:2. Основное время мюнхенского матча завершилось с аналогичным результатом, и игра перешла в дополнительное время, где немецкий клуб добыл себе победу.

«Ювентус» великолепно провёл первый тайм. В обороне туринцы не позволяли хозяевам практически ничего, а в атаке они воспользовались ошибками мюнхенцев и забили два мяча. Первый гол на 6-й минуте встречи забил Поль Погба, воспользовавшийся несогласованными действиями «Баварии» в обороне. Второй мяч на 28-й минуте вколотил Хуан Куадрадо. Колумбиец получил мяч после потрясающего прохода Альваро Мораты и удвоил преимущество гостей. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «Ювентуса», и немецкие болельщики свистом провожали свою команду, уходившую в подтрибунные помещения. При таком счёте в следующий раунд проходили гости.

Во втором тайме «Бавария» также долгое время не могла создать опасность у ворот соперника. Подобрать ключи к обороне туринцев удалось лишь на 73-й минуте, когда Роберт Левандовски сократил отставание в счёте. А уже в добавленное ко второму тайму время немецкая команда смогла спастись. Важнейший гол забил Томас Мюллер. Немецкому игроку в этом помогли бывшие футболисты «Ювентуса» — Артуро Видаль отнял мяч, а Кингсли Коман выполнил точную подачу с фланга. «Бавария» сравняла счёт и перевела игру в дополнительное время.

В дополнительное время увереннее смотрелись хозяева поля, сохранившие больше сил. В итоге их преимущество реализовалось в два мяча. Забитые мячи себе в актив записали свежие футболисты, вышедшие на замену по ходу матча. На 108-й минуте испанец Тьяго Алькантара вывел мюнхенцев вперёд, а на 110-й Кингсли Коман, права на которого по-прежнему принадлежат «Ювентусу», забил четвёртый мяч.