«Зенит» обыграл «Крылья Советов» и поднялся на третье место в таблице РФПЛ

В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» обыграл со счётом 2:0 «Крылья Советов». Встреча, которая являлась домашней для «Крыльев Советов», проходила в Саранске, так как поле на стадионе Самаре не было готово к игре.

«Зенит» вышел вперёд на 20-й минуте, когда Данни из глубины поля вырезал проникающую передачу на ход Артёму Дзюбе, который ворвался в штрафную «Крыльев» и без труда расстрелял вратаря самарцев. Пять минут спустя на Игоре Смольникове были нарушены правила в штрафной и Халк реализовал пенальти. Больше мячей в этой встрече забито не было.

«Зенит» (37 очков) поднялся на третье место в таблице РФПЛ, сумев обойти «Спартак», «Локомотив», «Терек» и «Краснодар». «Крылья Советов» (19 очков) занимают 12-е место.