Сборная Перу на последних минутах спаслась от поражения в матче с Венесуэлой

В матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2018 в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка) сборная Перу принимала национальную команду Венесуэлы. Встреча проходила на стадионе «Насьональ» и завершилась результативной ничьей 2:2.

Матч увереннее начали гости. На 33-й минуте хавбек сборной Венесуэлы Ромуло Отеро с одиннадцатиметровой отметки открыл счёт. На исходе часа игры защитник Микель Альварес с передачи игрока «Малаги» Хуанпи удвоил счёт.

Подобное преимущество венесуэльцев продлилось недолго. Уже на 61-й минуте Хосе Паоло Герреро сократил отставание. А на четвёртой добавленной минуте точный удар Рауля Руидиаса спас перуанцев от домашнего поражения.

Венесуэла набрала первое очко в турнире и по-прежнему замыкает турнирную таблицу. Перуанцы с четырьмя баллами идут на 8-й строчке.