Дубли Пинильи и Видаля помогли Чили разгромить Венесуэлу

В матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2018 в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка) сборная Венесуэлы принимала национальную команду Чили. Встреча проходила в городе Баринас на стадионе «Агустин Товар — Ла Каролина» и завершилась победой гостей с разгромным счётом — 4:1.

При этом счёт открыли хозяева — на 9-й минуте встречи точным ударом отметился венесуэльский форвард Ромуло Отеро. Но ещё до конца первого тайма чилийцы сумели отыграться — счёт сравнял Маурисио Пинилья.

Вторая половина матча прошла под диктовку гостей. На 52-й минуте Маурисио Пинилья оформляет дубль, выводя свою команду вперёд, а затем два мяча хавбека «Баварии» Артуро Видаля установили окончательный счёт — 4:1 в пользу гостей.