Акимов: играть в такую жару — издевательство

Нападающий «Ростова» Дмитрий Акимов рассказал, как ему удалось оформить дубль в матче 12-го тура чемпионата России с казанским «Рубином», который завершился победой ростовчан со счётом 2:0.

«Вы знаете, перед матчем я зашёл на сайт одной букмекерской конторы и не обнаружил там своей фамилии в списках возможных авторов голов, это меня и раззадорило (улыбается). Хотелось бы, чтобы не списывали так со счетов. Вышел со злостью и очень рад, что команда выиграла.

Я думаю, что нашей команде проще играть на контратаках, ведь позиционный футбол, когда нужно взламывать оборону закрывающейся команды, очень непростой. Считаю, что сегодня результат был полностью по игре, ведь мы ещё несколько мячей не забили, в том числе и нереализованный пенальти. Но он только ещё больше раззадорил. В перерыве в раздевалке ребята утешали меня, но я сказал, что не расстраиваюсь и во втором тайме обязательно забью ещё.

Мы знали, что будет тяжёлая игра, тем более в такую погоду. Вообще это издевательство, прежде всего перед футболистами, которые вынуждены играть в такое пекло. Мы стараемся развивать футбол, пропагандировать его в глубинке, чтобы игру смотрело большее количество людей, а в итоге люди наблюдают, как после 20-25 минуты футболисты передвигаются как сонные мухи, это неправильно. Тем более в такую погоду многие предпочтут выбраться на озеро, а не смотреть футбол. Сегодня жара мешала и нам и сопернику. Но мы победили, а значит, смогли лучше приспособиться к этой погоде.

Уже все шутят, что из чемпионов России мы не обыграли только „Спартак“. Следующая игра у нас как раз с ними, но никаких шапкозакидательских настроений у нас нет, ведь мы совсем недавно вернулись из первого дивизиона. Будем стараться радовать наших болельщиков, стараться демонстрировать хороший футбол», — приводит слова Акимова официальный сайт «Ростова».