«Шахтёр» забил восемь голов «Металлисту» и догнал киевское «Динамо»

Донецкий «Шахтёр» крупно обыграл харьковский «Металлист» в домашнем матче 20-го тура украинской Премьер-лиги — 8:1.

Счёт на 6-й минуте открыл нападающий хозяев Тайсон. Гости отыгрались спустя 10 минут усилиями Ильи Корнева, но «горняки» вскоре вновь вышли вперёд благодаря точному удару Исмаили. Комфортным преимущество «Шахтёра» сделал Факундо Феррейра. После перерыва преимущество команды Мирчи Луческу было подавляющим, и ей удалось забить ещё пять голов. Тайсон к 57-й минуте оформил хет-трик, и по одному мячу на свой счёт записали Марлос, Эдуардо и Бернард.

«Шахтёр» догнал киевское «Динамо» в турнирной таблице УПЛ, и эти команды делят первое место с 52 очками, но у столичного коллектива есть игра в запасе. «Металлист» по-прежнему занимает 11-ю строчку с 14 очками.