Адвокат: не лучший результат, но пережить его можно

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал итог матча 12-го тура Премьер-Лиги со «Спартаком-Нальчик» (2:2) и объяснил, почему выпустил капитана Анатолия Тимощука на последние пять минут игры.

«Мы всегда знали, что Нальчик для нас – опасный соперник. Мы сегодня снова это увидели. После того как забили первый гол, я подумал, что это станет преимуществом. Но они сравняли счёт перед самым перерывом – это дало им ту уверенность.

Гол, который вывел соперника вперёд, я бы назвал „воскресным“, так как подобные случаются очень редко. Впрочем, и наш второй мяч можно отнести к этой категории – гол Анюкова. Это не лучший результат для нас, но пережить его можно.

Изначально планировал, что Анатолий выйдет на поле на последние пять минут. Мы должны продолжать играть, идти вперёд. Я об этом сказал команде в раздевалке – Тимощук был очень важным игроком нашей команды, но жизнь продолжается», — приводит слова Адвоката официальный сайт «Зенита».