4 гола, 8 желтых и 2 красных карточки - итог дерби Сицилии

24 сентября 2006, воскресенье. 00:25. Футбол
В субботу в рамках 4-го тура чемпионата Италии состоялось сицилийское дерби. Встречались "Катания" и "Мессина". Нехватку исполнительского мастерства игроки компенсировали настроем, свойственным матчам подобного характера.

Первая половина завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, а основные события развернулись во втором тайме.  Форвард хозяев Маскара сравнял счет и в эмоциональном порыве снял с себя футболку. Следуя директивам УЕФА, арбитр предъявил автору гола желтую карточку, которая стала для Маскары второй. Спустя всего три минуты "Катания" повела в счете, благодаря точному удару со штрафного Спинези, который также удостоился "горчичника" за снятие майки. К счастью, для хозяев это предупреждение было для Спинези первым. Буквально сразу же гости сравняли счет, а на 69-й минуте арбитр Фарина уравнял также составы команд, удалив защитника "Мессины" Марка Юлиано. В оставшееся  до финального свистка время командам не удалось внести изменения в счете. Остается добавить, что этом матче рефери был вынужден вынести 8 предупреждений.