Симонян: результат 2:5 говорит сам за себя, при чём тут Аленичев?

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС), бывший футболист и тренер «Спартака» Никита Симонян поделился мнением об игре красно-белых в проигранном на выезде «Зениту» (2:5) матче 24-го тура РФПЛ и встал на защиту главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

«Результат 2:5 говорит сам за себя. При чём тут тренер? Команда вышла при счёте 2:1 и оголила тылы. Халк прошёл оборону совершенно свободно. Было ощущение, что никого не было на его пути. Неужели тренер в перерыве сказал им оголить тылы? Спрос с игроков. Хоть я и был атакующим игроком, но при этом уделял внимание обороне. Игра начинается с обороны и уже от неё исходит.

То, что было во втором тайме, — это полное безобразие, касающееся игроков обороны. Так безграмотно на лицевой линии пропустить, при всем уважении к нему, Артёма Дзюбу? Два игрока выпустили его из-под контроля. Полнейшая безграмотность и одного, и другого. Где оказался Макеев в начале второго тайма? Почему он оказался не на своей позиции, а где-то впереди? Вот вопросы, которые должны разобрать тренеры, потому что так всё же нельзя строить игру.

Главная же проблема заключается во всей командной игре. Должна быть компактность. Только так, а не иначе», — приводит слова Симоняна ТАСС.