«Лестер» в компенсированое время ушёл от поражения в матче с «Вест Хэмом»

В матче 34-го тура английской Премьер-Лиги «Лестер» и «Вест Хэм» сыграли вничью со счётом 2:2.

На 18-й минуте «Лестер» вышел вперёд благодаря голу Джейми Варди. На 56-й минуте лучший бомбардир «лис» получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду вдесятером. За семь минут до окончания основного времени встречи «молотобойцы» получили право на пенальти, который реализовал Энди Кэрролл. А на 86-й минуте Аарон Крессвел вывел гостей вперёд. Тем не менее в компенсированное время уже хозяева получили право на пенальти — от поражения команду Клаудио Раньери спас точный удар Леонардо Уллоа.

«Лестер» (73 очка) остаётся лидером в таблице АПЛ, опережая на восемь очков «Тоттенхэм», который завтра сыграет со «Сток Сити».

«Вест Хэм» (53 очка), который тренирует бывший наставник московского «Локомотива» Славен Билич, располагается на шестой строчке.