«Ювентус» разгромил «Лацио», дубль Тотти принёс «Роме» победу над «Торино»

В матче 34-го тура итальянской Серии A «Ювентус» на своём поле разгромил со счётом 3:0 «Лацио». Голами отметились Марко Манджукич и Пауло Дибала, оформивший дубль (один мяч с пенальти). У римлян в начале второго тайма был удалён Патрисио Габбарон, получивший вторую жёлтую карточку. «Ювентус» лидирует в таблице Серии A, опережая на девять очков «Наполи».

«Рома», ведомая бывшим наставником «Зенита» Лучано Спаллетти, на своём поле одержала волевую победу со счётом 3:2 над «Торино». На 35-й минуте гости вышли вперёд благодаря голу Андреа Белотти с пенальти. На 65-й минуте Костас Манолас счёт сравнял, а за 10 минут до конца основного времени встречи Хосеф Мартинес вновь вывел туринскую команду вперёд. Спас римлян вышедший на замену Франческо Тотти: на 86-й минуте он счёт сравнял, а три минуты спустя с пенальти забил победный мяч.

Что касается других матчей тура, то «Интер» на выезде потерпел поражение с минимальным счётом от «Дженоа», «Удинезе» на своём поле оказался сильнее «Фиорентины» (2:1), «Палермо» и «Аталанта» сыграли вничью со счётом 2:2, «Кьево» дома разгромил «Фрозиноне» — 5:1, а «Эмполи» при своих болельщиках выиграл у «Вероны» (1:0).