Карпин: терять, в принципе, «Торпедо» сейчас нечего, возможно, раскрепостились

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин прокомментировал волевую победу со счётом 2:1 над «Тюменью» в домашнем матче 35-го тура ФНЛ.

«Оба тайма были за нами. Первые 20 минут было немного сумбура, а затем мы стали создавать в атаке моменты, причём, вторую игру подряд. Затем, вторую игру подряд, что с «Факелом», что сейчас, один удар в створ ворот – и нам гол залетает. Это какая-то мистика. Во втором тайме продолжили играть, как в первом, только ещё и забили.

Команда и играла в комбинационный футбол во всех играх, если вы смотрели все матчи. Ну, кроме игры с «КАМАЗом». Так что дело не в комбинационном футболе. Возможно, раскрепостились. Терять, в принципе, сейчас нечего. Играли в футбол, так скажем. Результат, наверное, меньше довлеет. Мяча не боишься, ноги не трясутся. А когда нет права на ошибку, даже на ничью, закрепощенно себя чувствуешь.

Кого могу выделить в команде? Всех, естественно! Удивил ли чем-то соперник? Нет, в этой игре не удивил. Но они стали играть по-другому. Не как в первом круге. Тренер «Тюмени» сказал, что сегодня была худшая игра его команды в этом сезоне? По мне, худшая игра у них была против нас в Тюмени, хоть они и выиграли 1:0. Сейчас они играли намного лучше. Играли хотя бы в футбол», — приводит слова Карпина официальный сайт «Торпедо».