«Мидлсбро» вернулся в английскую Премьер-лигу впервые с 2009 года

В заключительном 46-м туре Чемпионшипа «Мидлсбро» принимал на стадионе «Риверсайд» «Брайтон». Встреча закончилась вничью со счётом 1:1.

Для выхода в высший эшелон хозяевам было достаточно победить или сыграть вничью с «Брайтоном», который находился на третьем месте и имел столько же очков, но уступал по дополнительным показателям. «Мидлсбро» вышел вперёд в первом тайме, однако пропустил во втором, сохранив интригу в матче до последних секунд. Большую часть второго тайма «Брайтон» играл вдесятером, что во многом помешало им сместить со второй строчки турнирной таблицы «Мидлсбро» (89 очков), который вернулся в АПЛ впервые с 2009 года.

Раньше всех ещё неделю назад путёвку в Премьер-лигу получил «Бёрнли» (93 очка), который в итоге занял первое место в таблице. Судьба третьей путёвки АПЛ будет определена в матчах плей-офф между командами, занявшими 3-6-е места – «Брайтон» (89 очков), «Халл Сити» (83), «Дерби Каунти» (78) и «Шеффилд Уэнсдей» (74).