Осинькин: Павлюченко хорошо тренируется и достоин своего игрового времени

Главный тренер «Кубани» Игорь Осинькин поделился впечатлениями от домашнего матча 27-го тура РФПЛ с «Мордовией» (1:2). Нападающий Роман Павлюченко вышел на замену на 75-й минуте.

«Понятно, что этот матч был для нас важнейшим. Мы настраивались на победу, на быструю бескомпромиссную игру. Но какие-то необязательные пропущенные голы привели игру к поражению. Думаю, что у нас ещё далеко не всё потеряно: разыгрываются девять очков, мы постараемся за оставшееся время выжать всё из этой ситуации. Шансы у нас есть, и останавливаться посыпать голову пеплом мы не собираемся. Считаю, что в плане настроя у нас проблем не было. В плане настроя, подготовки к матчу, с каким чувством мы к нему подходили – нет, проблем не было. Ясно, что есть проблемы игрового характера, их надо решать. Времени на это совершенно нет, будем изыскивать внутрикомандные резервы, стараться.

Заменил Селезнёва, потому что в этот момент его движение было хуже, чем у Ибраимы Бальде. Из-за нехватки полузащитников мы фактически вынуждены играть в два нападающих. Отсюда тоже есть определённая несбалансированность в наших действиях. Но то, что это квалифицированные нападающие, – это факт. Просто выпустить Павлюченко куда-то на фланг было бы не совсем правильно. А в тот момент, когда была замена, если вы посмотрите внимательно матч, за 10-15 минут до этого, у нас было определённое преимущество, мяч достаточно часто доставлялся в штрафную. Это как раз игра Селезнёва. Но и более свежий Роман Павлюченко тоже имел шансы в этой игре найти мяч, забить, реализоваться. И потом, он хорошо тренируется и достоин того, чтобы получать своё игровое время», — цитирует Осинькина официальный сайт «Кубани».