42-летний играющий президент «Олимпика» стал самым возрастным футболистом УПЛ

Играющий президент и нападающий «Олимпика» Владислав Гельзин принял участие в домашнем матче 25-го тура чемпионата Украины со «Сталью» (0:2).

Гельзин вышел на поле с первых минут и отыграл весь первый тайм. В момент выхода на поле форварду было 42 года и 253 дня, что сделало его самым возрастным игроком, который появлялся на поле в матчах украинской Премьер-лиги.

Предыдущее достижение принадлежало бывшему голкиперу «Металлиста» Игорю Шуховцеву, который в мае 2013 года сыграл за клуб в возрасте 41 года и 317 дней.

Владислав Гельзин с момента основания «Олимпика» (2001 год) является президентом клуба. Впервые вышел на поле в качестве игрока команды летом 2004 года. В нынешнем сезоне на счету Гельзина два матча в чемпионате Украины.