«МЮ» победил «Борнмут», но не сумел обойти «Ман Сити» и остался без ЛЧ

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Борнмута» в домашнем матче 38-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 3:1.

В концовке первого тайма Антони Марсьяль прострелил в центр штрафной на свободного Уэйна Руни, который в касание отправил мяч в сетку. На 74-й минуте Луис Антонио Валенсия сделал скидку на Рашфорда, а тот сходу поразил ворота гостей.

На исходе основного времени Руни без сопротивления принял мяч перед чужой штрафной и подрезал его во владения Адама Федеричи, куда вовремя ворвался Эшли Янг, протолкнув мяч мимо голкипера. В компенсированное время Крис Смоллинг срезал мяч в свои ворота.

Несмотря на победу, «МЮ» не смог обойти «Манчестер Сити»: обе команды набрали по 66 очков, но «горожане» опередили «дьяволов» благодаря лучшей разнице мячей. «Сити» занял четвёртое место и сыграет в квалификационном этапе Лиги чемпионов. «МЮ» финишировал пятым и пробился в групповой этап Лиги Европы. «Борнмут» (42 балла) остался на 16-й строчке.