Пардью извинился за свой танец после гола «Кристал Пэлас» в финале Кубка Англии

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью прокомментировал своё поведение после забитого гола в ворота «Манчестер Юнайтед» (1:2) в финале Кубка Англии.

Инцидент случился на 78-й минуте встречи, когда Джеймс Панчеон вывел «Кристал Пэлас» вперёд. 54-летний специалист отметил это событие танцем, однако долго ему радоваться не пришлось. Уже через три минуты «МЮ» сначала счёт сравнял, а в дополнительное время вырвал победу.

«Я просто наслаждался тем моментом – это то, что тренеры редко делают. Простите меня за этот танец. Это было сделано только потому, что я наслаждался моментом», — приводит слова Пардью Goal.

Для Алана Пардью это поражение стало третьим в финалах Кубка Англии. Ранее он дважды доходил до финала турнира — как игрок в составе «Кристал Пэлас» в 1990 году и как тренер вместе с «Вест Хэмом» в 2006 году, но выиграть трофей ему так и не удалось. В 2006 году его «Вест Хэм» проиграл в финале «Ливерпулю» (3:3, 1:3 в серии пенальти), а в 1990-м «Кристал Пэлас» уступил «МЮ» со счётом 0:1.