Сборная Украины со счётом 4:3 обыграла Румынию

В Турине на стадионе «Олимпико ди Торино» прошёл товарищеский матч между сборными Румынии и Украины, которые сыграют на Евро-2016. Игра закончилась со счётом 3:4.

Первый гол в матче на 23-й минуте забил румынский полузащитник Габриэль Торже. В концовке первого тайма форварду Роману Зозуле удалось сравнять счёт.

Во второй половине встречи сборная Украины в течение 15 минут забила три гола — отличились Александр Зинченко, проведший дебютный мяч в составе национальной команды, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. На 74-й минуте форвард Румынии Денис Алибек отыграл один гол, а на 84-й минуте хавбек Николае Станчу сделал счёт 3:4, но вырвать ничью румынам так и не удалось.

В ещё одном товарищеском матче дня сборная Турции обыграла Черногорию (1:0). Единственный гол на последней минуте забил Мехмет Топал.