Показать ещё Все новости
Анчелотти: сборная Англии может добиться неожиданного успеха на Евро-2016
Комментарии

Будущий главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти поделился мнением о шансах сборной Англии на предстоящем Евро-2016 и о том, какой стиль игры будет на турнире преобладать над другими.

«После прошедшего сезона в крупнейших лигах и за несколько дней до Евро-2016 мне верится, что на турнире один стиль игры будет преобладать над другими. Чемпионат Европы будет турниром команд, играющих в контратакующий футбол.

Посмотрите, как «Лестер» выиграл АПЛ, играя на контратаках против быстрых и агрессивных команд. То же самое можно сказать и про «Атлетико», который дошёл до финала Лиги чемпионов, играя в таком стиле против команд, старавшихся владеть мячом.

Взять, например, сборную Англии Роя Ходжсона. У них есть много быстрых игроков линии атаки, подходящих для контратак. Знаю, что многие сомневаются в качестве их защитников, но у этой команды есть много молодых игроков. Для Ходжсона будет настоящим вызовом собрать из них команду.

Сборная Англии может добиться неожиданного успеха на этом турнире, если сможет обрести психологию победителей и будет выступать в лучшем составе. Для этого им нужно подойти к турниру в позитивном настроении и поверить в собственные силы», — цитирует Анчелотти The Telegraph.

На Евро-2016 сборная Англии выступит в одной группе с командами России, Словакии и Уэльса.

Комментарии