Сборная России ушла от поражения в своём стартовом матче Евро-2016 с Англией

Сборная России сыграла вничью с командой Англии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась со счётом 1:1.

Россияне практически весь первый тайм просидели в обороне, а в немногочисленных атаках действовали крайне осторожно. «Львы» владели инициативой, но Игорь Акинфеев несколько раз спас команду.

После перерыва сборная России упустила несколько выгодных возможностей для взятия ворот. На 72-й минуте Георгий Щенников получил жёлтую карточку за блокировку Деле Алли у штрафной площади, а Эрик Дайер со штрафного мощно пробил под перекладину. В компенсированное время Щенников подхватил мяч после неудачного розыгрыша углового, немного затянул с решением, но в итоге выдал идеальный навес на Василия Березуцкого, который по высокой дуге над голкипером англичан Джо Хартом отправил мяч в ворота.

Турнирная таблица в группе В после 1-го тура: 1. Уэльс — 3 очка; 2-3. Англия, Россия — по 1; 4. Словакия — 0.

Фоторепортаж с матча Англия — Россия

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча Англия — Россия.