Семак: сборная России могла многое изменить, если бы забила словакам раньше

Тренер сборной России Сергей Семак поделился мнением о том, что у команды не получилось в матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 со словаками (1:2). В первом тайме отличились словаки Владимир Вайсс и Марек Гамшик. На 80-й минуте Денис Глушаков отыграл один гол, но на большее у россиян не хватило времени.

«Разбора ещё не было, поговорили между собой, где ошиблись. Обе команды старались действовать активно, агрессивно в отборе. Мы пытались контролировать игру, но контроль не был таким острым. Во втором тайме словаки играли по результату матча. Нам не удались быстрые атаки, мало было острых позиционных атак. Нам многое не удалось. Многое можно было изменить, забей гол раньше.

В эпизоде с первым голом где-то кто-то не добежал — всегда это можно обсуждать. Да, второй гол – грубая, позиционная ошибка, невнимательность. Все, кто ошибся, знают об этом», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.