Сборная Хорватии, ведя в два мяча, не удержала победу в матче с Чехией

В матче второго тура группы D чемпионата Европы — 2016 в Сент-Этьене сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью со счётом 2:2.

Сборная Хорватии вышла вперёд незадолго до перерыва благодаря точному удару Ивана Перишича. На 59-й минуте Иван Ракитич сделал счёт 2:0. Тем не менее преимущество в два мяча хорваты удержать не сумели: на 75-й минуте Милан Шкода один мяч отыграл, а уже в компенсированное время Томаш Нецид реализовал пенальти, сравняв счёт.

Интересно, что, незадолго до того, как чехи отыгрались, встреча была прервана из-за брошенных на поле с трибуны болельщиков сборной Хорватии файеров.

Турнирное положение в группе D: 1. Хорватия — 4 очка (2 матча); 2. Испания — 3 (1); 3. Чехия — 1 (2); 4. Турция — 0 (1).