Лебедев: у России нет шансов на выход в плей-офф Евро-2016
Комментарии

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев поделился ожиданиям перед заключительным матчем группового этапа для российской сборной против команды Уэльса.

«Наша команда проиграет сборной Уэльса. Мы не добьёмся необходимого результата, чтобы занять место в группе, позволяющее выйти в следующий раунд чемпионата. Уэльс играет значительно лучше нас. Валлийцы смогли победить словаков, против которых мы ничего не показали. Сборная Уэльса долго сопротивлялась Англии, мы же забили им случайно, реализовав один момент из полутора. С тем уровнем игры и составом, который есть сейчас, Россия не способна бороться за выход в плей-офф и за высокие места в чемпионате. К примеру, «немецкая суперзвезда», которая ни одной передачи сделать не может. Я, конечно, имею в виду Романа Нойштедтера. И вообще, центр поля у нас очень слаб, а про нападение я молчу вовсе.

Безусловно, будем болеть, переживать за сборную России, верить в неё и надеяться на победу. Но нужно завтра вернуть сборную Россию домой, сделать соответствующие выводы и начать подготовку к чемпионату мира 2018 года в домашних условиях. Время и возможности ещё есть. Мы должны быть объективными и смотреть на мир трезво – Россия не способна бороться на равных с лидерами европейского футбола.

Мы не должны задумываться о результате в играх против таких соперников, как Уэльс и Словакия. А если мы прогнозируем результат с валлийцами на фоне поражения от словаков, то это говорит о том, что на сегодняшний день сборная России слаба. То, что Уэльс хорошо играет, неудивительно. Мы видим, что все команды, которые изначально казались аутсайдерами, показывают достаточно хороший уровень. Албанцы заняли третье место в группе и сохраняют теоретические шансы на выход в плей-офф. Исландцы замечательно играют в своей группе. Уэльс прекрасно выступает и имеет хороший шанс пройти дальше, что, думаю, и случится. Уровень европейского футбола поднялся. Команды играют хорошо. А мы остались до сих пор с воспоминаниями о победе в чемпионате Европы 1960 года. Единственный минус, что у нас нет Льва Яшина, Виктора Понедельника и других звёзд советского футбола. А те ребята, которые есть сейчас, играют так, как умеют, но этого недостаточно.

Достижение уже то, что мы смогли пробиться в финальную часть чемпионата Европы и что мы вообще приехали во Францию. Но дальше у нас, к сожалению, шансов нет. Необходимо что-то менять. Что именно, не знаю, я не специалист. Но, на мой взгляд, есть момент, который ни один тренер преодолеть не может. Удалось Гусу Хиддинку, но после него ничего не получается. Сборная не играет и ходит по полю пешком», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Сенченко.

Комментарии