Исландия выиграла у Австрии и сыграет с Англией в 1/8 финала ЧЕ-2016

В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы–2016 на стадионе «Стад де Франс» сборная Исландии обыграла Австрию со счётом 2:1.

Исландцы вышли вперёд в счёте благодаря голу Йона Дади Бодварссона на 18-й минуте. Австрийцы сравняли на 60-й минуте после точного удара Алессандро Шёпфа, но в компенсированное время исландцам удалось вырвать победу. Победный мяч записал на свой счёт Арнор Ингви Траустасон. На 37-й минуте австриец Александар Драгович не смог реализовать пенальти.

Сборная Исландии (5 очков) заняла второе место в группе F, австрийская команда (1 балл) оказалась на четвёртой строчке.

В 1/8 финала Евро-2016 сборной Исландии предстоит сыграть с командой Англии.

Итоговое турнирное положение в группе F: 1. Венгрия — 5 очков; 2. Исландия — 5; 3. Португалия — 3; 4. Австрия — 1.