«Зенит» проиграл «Сьону» 1:3, единственный гол Митрюшкин пропустил с пенальти

«Зенит» проиграл «Сьону» в контрольном матче. Встреча завершилась победой швейцарцев со счётом 3:1. Российский голкипер «Сьона» Антон Митрюшкин вышел на поле с первых минут и отыграл весь матч.

В середине первого тайма Доменико Кришито получил прямую красную карточку за фол последней надежды, а Карлитуш реализовал пенальти. На 47-й минуте питерцы совершили потерю на ровном месте на своей половине поля, Джоффри Муянги технично обыграл Луиша Нету, ворвался в штрафную и пробил точно в нижний угол — Михаил Кержаков не дотянулся до мяча.

В середине второго тайма Эсекьель Гарай реализовал пенальти, мощно пробил в левый угол ворот: Митрюшкин угадал направление удара, но выручить команду не сумел. На 87-й минуте Теофанис Гекас ловко обработал мяч после заброса в штрафную и с близкого расстояния поразил ворота «Зенита».

В минувшем сезоне чемпионата Швейцарии «Сьон» занял пятое место из 10 команд.