«Сатурн» разгромил «Знамя труда»

Сегодня на поле УТЦ в Кратове «Сатурн» провел контрольный матч с орехово-зуевским «Знаменем труда». Командой, которая за тур до финиша обеспечила себе победу в подмосковной зоне ЛФЛ и, соответственно, завоевала путевку во второй дивизион.

Черно-синие, часть матча проведшие молодежным составом, к 11-й минуте вели с преимуществом в два мяча. Удачные проходы совершили по своим флангам сначала Половинчук, а затем Яшин. Забивал же в обоих случаях Есипов, чьи удары не оставили шансов экс-сатурновцу Корнюхину. К перерыву Половинчук с Яшиным довели счет до крупного. Первый выполнил блестящий диагональный пас метров на 40, а второй, на скорости обыграв двух защитников, пробил в дальний угол.

Ореховцы после перерыва поначалу воспользовались серией замен в составе хозяев. Их лучший бомбардир Чижиков и бывший хавбек егорьевского «Сатурна» сократили отставание до минимума. Но после этого забивали только подопечные Владимира Вайсса. Начало результативному отрезку положил проход Темников, завершившийся ударом в ближний угол. Две минуты спустя Фодрек реализовал 11-метровый, назначенный за фол против Якубко. Наконец, на последней минуте успех сатурновцам принес активный прессинг. Удачно сыгравший в отборе Бодрягин вывел Якубко один на один, и словацкий форвард рикошетом от перекладины отправил в сетку шестой мяч.

«Сатурн» — «Знамя труда» (Орехово-Зуево) — 6:2 (3:0)

Голы: Есипов, 5 (1:0). Есипов, 11 (2:0). Яшин, 32 (3:0). Чижиков, 44 (3:1). Федотов, 68 (3:2). Темников, 70 (4:2). Фодрек, 72 (5:2). Якубко, 80 (6:2).

«Сатурн»: Чижов, Половинчук (Бодрягин, 50), Нахушев, Мальков, Житников, Чеснаускис (Темников, 41), Игонин (Першин, 41), Есипов (Сапета, 41), Яшин (Горбанец, 41), Фодрек, Лебеденко (Якубко, 41).