Непомнящий: атмосфера в команде хорошая

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал победу своих подопечных в товарищеском матче над немецким клубом «Эннепеталь» со счётом 4:0.

«Прежде всего играли команды, которые сегодня находятся не в лучшей форме, они недавно вышли из отпуска. Во-вторых, мы играли в этом матче двумя составами. У игроков, которые вышли в первом тайме, практически не было реальных возможностей забить голы. Мы быстро открыли счёт, а потом шла игра без ворот, агрессивного футбола не получалось. Мы сохраняли контроль мяча, но доводить дело до точки не удавалось.

Затем игроки были заменены. Состав, который вышел во втором тайме, играл быстрее и качественнее, они успели за 30 минут забить три мяча. В следующем матче тот состав, который выходил на 30 минут, будет играть час или больше, а те, которые начинали первую игру, сыграют 30 минут. Это поможет дать одинаковую нагрузку, а также наиграть связки, мы сейчас ищем разные варианты. Погода и условия здесь хорошие, работаем нормально. Главное, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию в „Томи“, атмосфера у нас в команде хорошая, у меня нет никаких претензий к ребятам», — приводит слова Непомнящего официальный сайт «Томи».