«Базель» — «Зенит» — 1:4: сине-бело-голубые впервые победили при Луческу

В товарищеском матче на сборе в Швейцарии «Зенит» разгромил со счётом 4:1 чемпиона Швейцарии «Базель», одержав первую победу под руководством нового главного тренера Мирчи Луческу.

На 15-й минуте сине-бело-голубые вышли вперёд благодаря голу Артёма Дзюбы с пенальти, а за 10 минут до конца первого тайма Олег Шатов сделал счёт 2:0. На 69-й минуте один мяч отыграл Дэвид Калла. На 75-й минуте отличился Александр Рязанцев, а в концовке пенальти реализовал Александр Кержаков.

«Зенит»: Лодыгин (М. Кержаков, 46), Кришито (Йованович, 80), Нету, Смольников (Анюков, 64), Жирков (Чернов, 70), Гарсия (Зинков, 77), Маурисио, Юсупов (Рязанцев, 46), Шатов, Евсеев (Джорджевич, 56), Дзюба (А. Кержаков, 46).

16 июля «Зенит» проведёт в Лозанне очередной контрольный матч. Соперник — «Спортинг» из Лиссабона.