Наставник "Балтики": у нас был свой план на игру с "Динамо", но не хватило сил

Главный тренер калининградской «Балтики» Александр Горбачев поделился впечатлениями от матча 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги с московским «Динамо». Встреча, прошедшая на стадионе «Арена Химки» 27 июля, завершилась поражением «Балтики» со счётом 1:2.

«Игра сложилась так, что сначала мы пропустили, но смогли отыграться к концу второго тайма. «Динамо», в целом, больше контролировало мяч, создавало больше моментов. У нас на игру был свой план. Мы понимали, что здесь можно выиграть за счёт дисциплины, самоотдачи и быстрых атак. Но не хватило сил. Конечно, обидно пропускать ближе к концу игры. Но это футбол.

Бояться нечего – в «Динамо» играют такие же футболисты. Стадион хороший, поле классное. У нас, как я уже сказал, был план. Но план ещё надо воплощать в жизнь. У ребят был совершенно нормальный настрой, и никакого страха не присутствовало. Почему команда во втором тайме так прижалась к своим воротам? Во-первых, «Динамо» заставляло нас прижиматься. Они контролировали мяч и много атаковали с флангов. Под конец у нас уже не было сил выбегать в быстрые контратаки. Быстро теряли мяч. В конце мы добавили Пономарёва, чтобы упростить игру, так как понимали, что результата можно добиться только так.

Что касается штрафных – я просил игроков исключить фолы в спину. Потому что есть такие игроки, как Панченко, которые могут за это наказать. Так и вышло. В сложных ситуациях надо играть дисциплинированно и проявлять терпение, а не фолить в спину», — цитирует наставника «Балтики» официальный сайт «Динамо».