"Ростов" выиграл у "Оренбурга" и возглавил турнирную таблицу РФПЛ

«Ростов» выиграл у «Оренбурга» в матче первого тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме заметного преимущества не было ни у одной из команд, но после перерыва инициативой завладел «Ростов».

На 85-й минуте Тимофей Калачёв со стандарта сделал подачу к вратарской «Оренбурга», где на выходе неудачно сыграл Александр Гутор. Оборона гостей замешкалась в игре на отбой, и мяч достался Ивану Новосельцеву, который без сопротивления ударил в дальний угол.

«Ростов» стал первой командой, одержавшей победу в РФПЛ сезона-2016/17, и единолично возглавил турнирную таблицу. Сегодняшние встречи «Зенит» — «Локомотив» и «Анжи» — ЦСКА завершились со счётом 0:0.