Григорян: резервы "СКА-Хабаровcк" — вышел «хромой» Кобялко и забил

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян после поражения от «Мордовии» в домашнем матче 5-го тура ФНЛ (1:3) ответил на вопрос о наличии резервов для усиления игры в атаке.

«Вы видели — вышел «хромой» Антон Кобялко и забил гол. Поверьте мне, забил он не случайно. Насчёт «хромого» я, конечно, утрирую, но человек два месяца был травмирован и занимался в общей группе только несколько дней. И когда наши другие нападающие не используют моменты, то дело даже не в отсутствии исполнительского мастерства. Просто Кобялко — не обычный нападающий, а «нападающий-киллер», и ему не нужно иметь 120 моментов, чтобы использовать один шанс. Это ответ на ваш вопрос.

Давайте вспомним, как мы пропустили первый гол. После стандарта Никифоров допустил грубую ошибку, а в дальнейшем к нему никаких претензий нет, он был одним из лучших на поле. При счёте 0:1 Лескано выходил один на один, и далее мы могли еще дважды сравнять счёт. При счёте 0:2 также было несколько моментов. Быстрые голы нас не вывели из равновесия, мы не паниковали и в перерыве настраивались только на положительный результат. Во втором тайме, естественно, игра стала несколько авантюрной, тем не менее хотя бы было видно агрессию. По игре, по голевым моментам ни одна команда в этом сезоне нас не переиграла, но не складывается… Сказать, что я полон оптимизма, конечно, нельзя, настроение безобразное, но я по своей природе никогда не сдаюсь. Я вижу, что итоги сыгранных нами матчей немного нелогичны», — цитирует Григоряна сайт ФНЛ.