Калитвинцев: радует, что атаки "Динамо" доходили до ударов по воротам "Волгаря"

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал победу над «Волгарём» (5:0) в матче шестого тура ФНЛ.

«Радует, что если мы раньше говорили, что не использовали много моментов, то сегодня КПД стал повыше. Игра сложилась не по сценарию нашего соперника. «Волгарь» тянул время с первой минуты, у него это хорошо получалось, но мяч в конце первого тайма, наверное, его надломил. «Динамо» отдало инициативу, но не оборонялось, а ждало, когда освободится оперативный простор. И этим воспользовалось. Радовало, что наши атаки доходили до логического конца, до ударов по воротам.

Силу всех команд ФНЛ мы знаем, следили за ними, накапливали информацию. Лёгких игр у нас не будет, на «Динамо» все настраиваются. Мы к этому готовы.

Чтоб наигрывать 3-5-2, нужно время. Это «Динамо» существует с 18 июня, сыгрывается полтора месяца. Да ещё и Белоруков подъехал чуть позже. Здорово, когда команда имеет несколько схем – считаю, что команда, имеющая одну схему, бездарна, но сейчас всё зависит в первую очередь от тренерских установок, а не от схем.

Отставка Проничева? Мы договорились, что каждый занимается своим делом. Я готовлю команду, в идеале – делаю так, чтобы она выигрывала. Другие вопросы, на мой взгляд, комментировать неэтично», — передаёт слова Калитвинцева корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.