"Локомотив" упустил победу в матче с "Томью", ведя по ходу матча 2:0

В матче второго тура российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» дома сыграл вничью со счётом 2:2 с вернувшейся в РФПЛ «Томью».

На 12-й минуте Давид Яблонски нарушил правила в штрафной на Алексее Миранчуке и хозяева получили право на пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Петар Шкулетич. Ещё до перерыва в ворота гостей был назначен ещё один пенальти — в этот раз Яблонски сфолил на Алане Касаеве, а реализовал удар с точки Александр Самедов. Но гости не стали опускать руки — на 76-й минуте в составе «Томи» счёт размочил новичок Эрик Бикфалви, а за пять минут до конца второго тайма Алексей Пугин счёт сравнял.

«Локомотив» второй матч кряду на старте сезона завершил вничью, а «Томь» набрала первое очко после возвращения в РФПЛ.