Лебедев: Черчесов сказал, что готов вывести сборную в финал ЧМ-2018
Комментарии

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев рассказал, как Станислав Черчесов был выбран наставником сборной России и какие задачи стоят перед ним на чемпионате мира — 2018.

«Виталий Леонтьевич Мутко предложил выйти в полуфинал, а Черчесов сказал, что готов выйти в финал. Я воздержался при голосовании, высказал своё мнение, что постановка такой задачи неправильная. Черчесов сейчас расшибётся об лёд, убьёт сборную, может быть, сможет хорошо выступить на ЧМ, но что потом? Жизнь заканчивается, футбола больше не будет.

Мы поставили задачу Слуцкому во Франции — и что? Лучше не выходил бы вообще на Евро. С тем позором, который мы испытали во Франции, и с теми конфликтами, которые там были. На мой взгляд, когда выбирают кандидатуру на пост тренера сборной, то должны ставиться задачи построения боеспособной, играющей, заслуживающей любви болельщиков сборной.

Домашним чемпионатом жизнь не заканчивается. А контракт с Черчесовым рассчитан как раз до его конца. То есть заранее РФС понимает, что в августе 2018 года будем искать нового тренера. Потому что не выйдет наша сборная в полуфинал. Ни цифр, ни фамилий не называли. Бюро исполкома предложило, мы поговорили и утвердили», — передаёт слова Лебедева корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Комментарии