"Тоттенхэм" сыграл вничью с "Эвертоном" в первом туре АПЛ

В новом сезоне английской Премьер-лиги состоялось четыре матча первого тура.

«Эвертон» дома сыграл вничью с «Тоттенхэм Хотспур» (1:1). Счёт в матче уже на 5-й минуте открыл полузащитник «ирисок» Росс Баркли, красиво пробив со штрафного удара. На 59-й минуте хавбек «шпор» Эрик Ламела восстановил равенство во встрече. «Тоттенхэм» был активнее в оставшееся время, но одолеть «Эвертон» не сумел.

«Саутгемптон» и «Уотфорд» также не выявили победителя (1:1) в первом официальном матче под руководством новых главных тренеров. «Святыми» руководил Клод Пюэль, а «шмелями» — Вальтер Маццарри. В составе гостей гол на 9-й минуте забил Этьен Капу, за хозяев на 58-й минуте отличился Нейтан Редмонд.

В остальных встречах первого тура «Бёрнли» на домашнем стадионе проиграл «Суонси Сити» со счётом 0:1, а «Мидлсбро» сыграл вничью со «Сток Сити» (1:1). В составе команды Айтора Каранки голом отличился новичок Альваро Негредо.