Петраков: очень тяжело, когда люди играют не на своих позициях

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал домашнюю победу над «Уфой» (1:0) в матче третьего тура российской Премьер-Лиги.

«Тяжёлая игра, учитывая все наши проблемы по составу. Но если брать в целом игру, то я до 75-й минуты был доволен тем, как мы оборонялись и атаковали. Может, потом настала чисто психология, когда стали удерживать счёт и отдали инициативу. Начали возникать моменты возле наших ворот, это немного настораживало. Концовка, конечно, получилась достаточно нервной.

Снова провели два разных тайма? Нет, только последние 15 минут. А это уже радует. Может быть, подсели чисто физически, может, психологически стали удерживать счёт. Я думаю, эти компоненты привели к тому, что мы отдали инициативу и стали возникать моменты у наших ворот.

Мы играем на максимуме. Если мы попытаемся до „Ростова“ заявить хоть одного из опорных полузащитников, то уже будет немножко полегче. А так, конечно, очень тяжело, когда люди играют не на своих позициях», — поведал Петраков в эфире телеканала «Наш футбол».