Гаджиев: у "Амкара" достаточно много футболистов примерно одного уровня

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал домашнюю победу над «Томью» (1:0) в матче 6-го тура РФПЛ.

«В первом тайме мы сыграли плохо. Причем неважно действовали не один или два-три игрока, а вся команда. Были инертными. Повлияла ли пауза в чемпионате? Не знаю. На тренировках выглядели намного лучше, динамичнее. Мне кажется, повлияла ответственность за результат, желание во что бы то ни стало выиграть в этом матче. Важно, чтобы в такой ситуации было больше спокойствия, больше уверенности в себе. Второй тайм прошёл более динамично. Может быть, повлиял гол, который забил Салугин. Еще хотелось бы лучше играть концовку — это проблема, с которой мы уже сталкивались. И говорили об этом после матча с «Уралом», когда также в конце встречи отошли назад и пытались сохранить результат. Конечно, нужно уметь сохранять преимущество, но делать это более качественно.

Мы играли с двумя нападающими. Функцию второго форварда исполнял Огуде. У нас очень много игроков, которые могут дублировать одну и ту же позицию в атаке, в средней линии. Я, например, хотел выпустить Балановича, но не получилось. Сейчас мне кажется, что его и надо было выпустить вместо Анене в концовке. Чума появился на поле из-за беспокойства по поводу стандартов, нам нужен был высокий игрок, хорошо умеющий действовать на втором этаже. По поводу выбора игроков, у нас достаточно много футболистов примерно одного уровня. Ставим тех, кто в конкретной ситуации лучше готов. На сегодняшний день Бодул и Салугин выглядели предпочтительнее. У Салугина была ещё одна причина — он играл под руководством Петракова в «Торпедо», а я, как правило, выпускаю игроков в подобных ситуациях», — цитирует Гаджиева сайт «Амкара».